В скиту Свято-Тихоновой пустыни прошло празднование Дня победного окончания Великого Стояния на Угре11 ноября 2019 года, во Владимирском скиту Калужской Свято-Тихоновой пустыни прошло празднование Дня победного окончания Великого Стояния на Угре.

Наместником монастыря архимандритом Тихоном (Завьяловым) была совершена Божественная литургия во Владимирском храме. Затем состоялся Крестный ход к Поклонному Кресту, где был совершен молебен о защитниках нашего Отечества на Угорских рубежах.

В торжествах приняли участие министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин, депутат Законодательного Собрания Калужской области Сослан Такаев, Глава сельского поселения "Село Дворцы" Олег Епищев, глава сельской администрации Татьяна Кузьмичук, отец и мать автора диорамы "Великое Стояние на Угре" художника Павла Рыженко Любовь Андреевна и Виктор Фёдорович, паломники и работники музея-диорамы.

По завершении Крестного хода архимандрит Тихон (Завьялов) произнёс слово о важности празднования этого события и необходимости единомыслия для преодоления сегодняшних вызовов нашему Отечеству. По завершению богослужения в зале музея-диорамы, посвященного памяти художника Павла Рыженко, его родители передали в дар музею-диораме рисунки и картины-портреты работы Павла времён художественной школы Калуги и МСХШ в Москве. По завершению всех торжественных мероприятий архимандрит Тихон с высокими гостями обсудили перспективы дальнейшего развития музейного комплеса.