Представитель Калужской епархии принял участие в работе конференции, приуроченной к 30-летию Конвенции о правах ребенкаРуководитель Епархиального отдела по взаимодействию с госорганами, обществом и СМИ протодиакон Сергий Комаров принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции "30 лет Конвенции о правах ребенка. Итоги и перспективы". Мероприятие состоялось на базе калужского института ВГУЮ РПА Минюста России.

В работе конференции приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, директор ВГУЮ РПА Минюста России Андрей Саввинов, представители прокуратуры, Следственного комитета, региональных управлений ФССП,УМВД, УФСИН, члены Общественной палаты области, преподаватели, аспиранты, докторанты, научные сотрудники, студенты профильных вузов Калуги.

На заседании были заслушаны доклады об участии в реализации прав ребенка, поднимались вопросы механизмов их реализации. В работе секций обсуждались проблемы детей-сирот, социальное обеспечение детей, статус человеческого эмбриона, вопросы профилактики преступности несовершеннолетних, проблемы приемной семьи. По итогам работы конференции планируется издание сборника тезисов и выступлений участников.