Представитель Калужской митрополии участвовал в заседании Правления МОО «Союз православных женщин»22 ноября 2019 года, в Москве состоялось расширенное заседание Правления Международной общественной организации «Союз православных женщин», на котором обсудили основные направления деятельности МОО «Союз православных женщин» в 2020 году.

От Калужской митрополии в заседании приняла участие Тамара Викторовна Анохина, координатор Калужской епархии по вопросам религиозного образования, духовного просвещения и культуры, член Совета МОО «СПЖ». Тамара Викторовна высказалась за дальнейшее продвижение инициативы МОО «СПЖ» праздновать православный женский день в неделю святых жен-мироносиц, подтвердив это успешной практикой организации в Калужской области в нынешнем году 11-12 мая в городе Малоярославце Межрегионального праздника «Вечный тихий подвиг» с участием делегаций из других регионов. Т.В. Анохина предложила включить в план работы МОО «СПЖ» совместную организацию заседания «круглого стола» по теме «Служение женщины Отечеству земному и небесному» в рамках XXIII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии (октябрь 2020 г.) и Межрегионального праздника, посвященного памяти святых жен-мироносиц, в городе Калуге в ГАУК КО «Калужская областная филармония» (май 2020 г.). Подчеркнув важность просвещения детей и молодёжи в Год празднования 75-летия Великой Победы, Тамара Викторовна обратилась с просьбой ко всем присутствующим на расширенном заседании помочь в продвижении в другие регионы достоверной информации о Людиновском подполье, действовавшем во время Великой Отечественной войны 19141-1945 годов в Людиновском районе Калужской области, пояснив, что одной из причин замалчивания подвига «Людиновских орлят» мог быть факт активного участия в подпольной разведывательной деятельности священника Русской Православной Церкви протоиерея Викторина Зарецкого, а также его шестнадцатилетней дочери Нины Зарецкой и его родной сестры Олимпиады Александровны Зарецкой.