Состоялась встреча митрополита Климента с Главой Прусского Королевского Дома принцем Георгом-Фридрихом Прусским30 ноября 2019 года, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент встретил Главу Прусского Королевского Дома Его Императорское и Королевское Высочество Принца Георга-Фридриха Прусского в Калужской епархии.

Митрополит Климент рассказал Его Королевскому Высочеству о своем служении. Он также поделился с собеседником рассказом о трагических страницах истории Русской Православной Церкви в XX веке.

Председатель Издательского Совета коснулся темы роли традиционных христианских ценностей в современном европейском обществе и выразил озабоченность устойчивой тенденцией к отказу от своей культуры в пользу всеобщей толерантности.

В беседе также принял участие заместитель губернатора Калужской области Быкадоров Василий Алексеевич.

В завершение встречи митрополит Климент и Принц Георг Фридрих Прусский обменялись памятными подарками.