Митрополит Климент возглавил собрание духовенства Калужского благочиния

Митрополит Климент возглавил собрание духовенства Калужского благочиния20 декабря 2019 года, в актовом зале Калужской митрополии под председательством Высокопреосвященнейшего Климента, митрополита Калужского и Боровского прошло собрание духовенства Калужского благочиния.

На собрании присутствовали архимандрит Донат (Петенков) - благочинный округа, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, духовенство благочиния.

Собрание началось совместной молитвой, после которой митрополит Климент обратился к клирикам благочиния со вступительным словом. Высокопреосвященнейший владыка поблагодарил благочинного и духовенство 5-го округа за активное участие в жизни епархии.

Подводя итог встречи, владыка поблагодарил всех за понесенные труды и заботы о духовных плодах своей деятельности.

Закончилось собрание молитвой «Достойно есть...».

***

Клирики благочиния успешно проходят курсы повышения квалификации для священнослужителей, занимаются организацией мероприятий Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии, мероприятий посвященных празднованию Дню православной книги и других общеепархиальных и общецерковных мероприятий.