Митрополит Климент совершил Великое освящение храма в честь Архистратига Божия Михаила в с. Красное22 декабря 2019 года, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Великое освящение и Литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила в селе Красное.

Митрополит Климент совершил освящение центрального придела в честь Архистратига Божия Михаила и освящение южного предела в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Его Высокопреосвященству сослужили игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Игорь Павлов - настоятель храма, благочинный округа, протоиерей Сергий Вишняков - благочинный , протоиерей Дмитрий Орлов, иерей Александр Беляев, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Херувим (Левин), иерей Димитрий Антоновский, иерей Алексий Лысов, протодиакон Сергий Комаров, диакон Константин Штанкевич, диакон Тимофей Карпенко.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения владыка Климент поздравил присутствующих со знаменательным днем - освящением храма в честь Архистратига Божия Михаила, выразив уверенность, что воскресные богослужения будут собирать столько богомольцев, сколько собралось на Великое освящение. Владыка отметил, что святые отцы называют храм домом. Для христиан он действительно второй дом. В храме человек подкрепляется духовно, очищается от грехов.

На добрую память о сегодняшнем дне, митрополит Калужский и Боровский Климент подарил приходу Архистратига Божия Михаила в селе Красное Напрестольное Евангелие.

Затем митрополит Климент преподал верующим благословение, а вместе с благословением владыка подарил прихожанам храма Архангела Михаила памятные иконки, а детям сладкие подарки.