Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Черноостровском монастыре

Митрополит совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Черноостровском монастыре29 октября 2017 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре города Малоярославца.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Алексий Порядный, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король), протодиакон Алексий Хамтеев, диакон Даниил Бойко, диакон Константин Штанкевич, штатные клирики монастыря.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

За богослужением митрополит Климент совершил иерейскую хиротонию диакона Стефана Бойко.

За богослужением молились игуменья Николая (Ильина) - настоятельница монастыря, игуменья Анастасия (Мордмиллович) – настоятельница Спасо-Воротынского женского монастыря, сестры обители, воспитанницы детского приюта и паломники.

По окончании богослужения митрополит Климент возглавил шествие ежегодного Крестного хода к памятникам полковому священнику Василию Васильковскому и Славы Героям Отечественной войны 1812 года.

Затем архипастырь посетил детский приют «Отрада», где прошла общая трапеза с гостями, благодетелями, насельницами обители, детьми и прихожанами монастыря.