В рамках очередного пастырского семинара обсудили организацию и оформление документации и отчетности на приходе30 октября. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии в Калужской епархии прошел очередной семинар для духовенства.

Тема обсуждения:"Организация и ведение приходской документации и отчетности, оформление недвижемого имущества и земельных участков, трудовые отношения".

Семинар был организован Калужским епархиальным управлением.

Перед собравшимися выступил игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии. Отец Мефодий поблагодарил участников семинара за проявленную активность и пожелал помощи Божией в предстоящих трудах.

С докладами выступили:

• игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии;
  • Н.Н. Белова - главный бухгалтер Калужского епархиального управления;
  • Т.О. Конченко - архивариус Калужской епархии.

В ходе выступления докладчиков проводилась дискуссия по заданной проблематике.

Завершился пастырский семинар общей молитвой.