В Обнинске провели ежегодную акцию «Крылья ангела»

В Обнинске прошла ежегодная акция «Крылья Ангела»24 ноября 2017 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии в городе Обнинске прошла акция "Крылья ангела".

Акция была организована приходом в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии г. Обнинска и Государственным бюджетным учреждением Калужской области "Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие»".

Штатный клирик храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии г. Обнинска иерей Евгений Кондыбин рассказал детям о православном учении об Ангелах и поделился историями из жизни о помощи Ангела-Хранителя.

Послушав проповедь священника, дети отправились по классам воскресной школы — рисовать.

Одна из самых масштабных акций — «Крылья ангела» — в этом году расширила свою географию и охватила несколько часовых поясов.

24 ноября более чем в 70 регионах России в преддверии Дня матери дети рисовали своего ангела-хранителя, каким они его представляют. В этом году акция прошла и в столице, и в областных центрах, в том числе в Калужской области, и в таких маленьких, отдаленных от центра российских селах, как Тигиль (Камчатский край), Яр-Сале (Ямало-Ненецкий АО), Алнаши (Удмуртия) и др. В мероприятии приняли участие более 20 000 детей и их родителей.

Акция неслучайно была приурочена ко Дню матери. Как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама.

***

 

Акция проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по инициативе региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» при поддержке Департамента Труда и социальной защиты населения города Москвы.
В рамках акции дети из многодетных семей в разных регионах страны собираются, участвуют в духовно-просветительских беседах и рисуют Ангела. По замыслу организаторов конкурса, Ангел в глазах детей — это Ангел-Хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире, символ заботы Бога о мире. В Москве главное мероприятие акции проходило в Храме Христа Спасителя. Акция по всей стране проводится в единый день, 24 ноября с 13.00 до 17.00 во всех регионах и территориях, представивших в «Объединение многодетных семей города Москвы» согласие на участие в акции. По Калужской области было организовано более 10 площадок акции при различных храмах и монастырях.
Основная цель акции — привлечение внимание общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика