Епископ Серафим возглавил работу заседания оргкомитета Международного кинофестиваля "Встреча"27 ноября, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии возглавил работу оргкомитета XIII Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча».

В работе оргкомитета приняли участие: игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, архимандрит Донат (Петенков) - благочинный г. Калуги, протоиерей Сергий Третьяков - руководитель отдела по культуре Калужской епархии, монахиня София (Ищенко) - президент кинофестиваля «Встреча», а также другие члены оргкомитета кинофестиваля.

Сретенский православный кинофестиваль «Встреча» ставит своей целью показ традиционного православного образа жизни в современных условиях средствами искусства.

Учредители:

Калужская епархия РПЦ;
Администрация Калужской области;
Администрация г. Обнинска;
Некоммерческое партнерство «Кинофестиваль «Встреча»;
При поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов РФ.
Место проведения: г.Обнинск, Калужской области.

Время проведения: февраля 2018 г.

Условия участия:

В кинофестивале могут принять участие авторы, поддерживающие основополагающие идеи кинофестиваля и имеющие желание способствовать реализации задач данного проекта.

Для участия в фестивале необходимо представить в оргкомитет анкету-заявку.

Сайт кинофестиваля.