В духовно-просветительском центре «Достояние» прошли открытые мастер-классы для детей

В духовно-просветительском центре «Достояние» прошли открытые мастер-классы для детейКиностудия "В Объективе Юности" духовно-просветительского историко-культурного центра «Достояние» храма Рождества Пресвятой Богородицы подводила итоги проекта, запущенного в ноябре 2018 года, и получившего грантовую поддержку. По этому случаю были проведены открытые мастер-классы для всех желающих ребят.

Работали две отдельные секции киностудии.

Первая секция - съёмка видеоролика "Рождественский разговор с сыном", чтецами в котором выступили воспитанники воскресной школы центра "Достояния". « Внимание! Дубль 1-ый! Мотор! Начали!» Ребятам удалось почувствовать себя настоящими актёрами - чтецами, научиться заполнять собой кадр, быть органичными, говорить чётко, ясно, но в то же время эмоционально, с душой. Каждый на себе прочувствовал, как непросто говорить на камеру, да еще и под ярким освещением, как трудно добиться результата с первого раза и как порой приходиться делать десятки дублей ради 2-3 секунд готового видео. Фото с работы секции.

С нетерпением ждём результата проделанной работы и готового видеоматериала.

Второй секцией был мастер-класс по мультипликации от главного художника Московского детского музыкального театра "ЭКСПРОМТ", заслуженного художника Российской Федерации, директора и преподавателя детской художественной школы им. В. А. Ватагина, профессора Школы-студии (ВУЗ) имени Вл. И. Немировича-Данченко, декана художественного факультета института кино и телевидения ГИТР Миляева Ивана Валерьевича, сына народной артистки РСФСР Людмилы Ивановой. Помощником И.В. Миляева выступила студентка института кино и телевидения ГИТР Игнатович Елизавета.

Начало мастер-класса открылось рассказом об истории создания мультипликации. Интересно было посмотреть, как раньше снимали мультфильмы: для создания десятиминутного мультфильма нужно было нарисовать вручную более четырнадцати тысяч кадров. Несмотря на применение шаблонов, на это уходило много времени. Развитие технологий заметно упростило процесс мультипликации, в чем ребята смогли сами убедиться. Воспитанники центра "Достояние", принявшие участие в мастер-классе, сами придумали своих персонажей, рисовали их, делали заготовки, продумывали действия персонажей. А затем началась основная работа - оживление персонажей. Результаты их плодотворного труда надеемся увидеть очень скоро. Фото с работы секции

Кроме этого по окончании секций все участники делали стенгазету-киноленту о прожитых событиях и смотрели анимационные мультфильмы собственного производства.

Лекторий подготовлен киностудией "В Объективе Юности" центра "Достояние".
Напоминаем, что при духовно-просветительском центре «Достояние» с ноября 2018 года организована детская киностудия «В Объективе Юности». С апреля 2019 года проект реализуется при поддержке Международного грантового проекта. [https://vk.com/pravkonkurs|конкурса «Православная] инициатива 2018-2019», [https://newpravkonkurs.ru/|сайт конкурса.]

Дети активно участвуют во всех крупных мероприятиях, проводимых в центре «Достояние», при этом они осваивают технику, учатся работать с фото и видеокамерами, монтировать, режиссировать, выступать в роли корреспондентов и актеров. Кроме того, ребята стали участниками производства мультипликационных фильмов, видео-роликов, буктрейлеров, различных мастер-классов, проводимых в центре "Достояние" и за его пределами.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика