В Балабаново в храме в честь прав. Иоанна Кронштадтского прошло архиерейское богослужение2 января 2020 года, в день празднования памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, в одноименном храме г. Балабаново, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: протоиерей Игорь Павлов - благочинный Боровского района, протоиерей Михаил Блинов – настоятель храма, протоиерей Антоний Сомик, иерей Андрей Иевлев, иерей Вадим Островский, иерей Иоанн Шевцов, протодиакон Алексий Хамтеев, иеродиакон Филипп (Панфилов), клирики благочиния.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения митрополит Климент совершил чтение молитвы покровителю храма - святому праведному Иоанну. Затем архипастырь поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

Вместе с поздравлениями владыка Климент вручил богомольцам календари Калужской митрополии, а юным прихожанам сладкие подарки и детские православные календари "Солнышко. Год чудес Божиих".