У Никитского храма г. Калуги состоялось открытие "Рождественского вертепа"

У Никитского храма г. Калуги состоялось открытие "Рождественского вертепа"3 января 2020 года, у стен храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) состоялось торжественное открытие "Рождественского вертепа".

По многолетней традиции открывал "Рождественский вертеп" митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии. Вместе с архипастырем на открытии Рождественской композиции присутствовали протоиерей Алексий Пелевин - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, клирики храма, зам. городского головы Ю.Е. Моисеев, директор Калужского ТЮЗа В.Н. Визгова, руководитель центра «Достояние» Е.С. Коновалова, а также прихожане храма, воспитанники центра и множество верующих и жителей города.

В рамках открытия вертепа воспитанники духовно-просветительского центра «Достояния» показали музыкально-поэтическое хореографическое представление под открытым небом «Свет Рождественской звезды», которое перенесло всех присутствующих в далёкий город Вифлеем и поведало о событиях случившихся 2020 лет назад. В представлении было задействовано почти 40 воспитанников центра от 4 до 15 лет.

После митрополит Климент поблагодарил всех юных артистов за столь чудесное выступление, поздравил всех собравшихся с грядущим Рождеством Христовым и наступившем новолетием. Архипастырь вручил каждому ребенку по шоколадке и детскому православному календарю "Солнышко. Год чудес Божиих". А взрослые богомольцы получили календарь Калужской митрополии.

Церемония открытие вертепа продолжалась для воспитанников чаепитием с владыкой Климентом в торжественной атмосфере, где ребята не только смогли преподнести музыкальный подарок владыки, но и поучаствовать в познавательной рождественской викторине. Все дети с радостью участвовали в игре и были награждены сладкими призами. Семейная и теплая атмосфера царила в центре Достояние за праздничным столом, и радость излучалась из от всех сердец детей и родителей, собравшихся вместе в преддверии Великого Торжества.

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика