В святочные дни митрополит Климент совершил архипастырский визит в город Обнинск8 января 2020 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова г. Обнинска.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили благочинный города Обнинска протоиерей Сергий Вишняков, протоиерей Владимир Войтов, протоиерей Дмитрий Моисеев, протоиерей Алексий Поляков, иерей Игорь Горня - настоятель храма, иерей Виталий Шатохин, протодиакон Алексий Хамтеев, диакон Дмитрий Шатов, представители духовенства Обнинска.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии духовенство пропело тропарь Рождеству Христову и величание. По окончании славления архипастырь поздравил всех с праздником Рождества Христова и Святочными днями.

Воскресная школа храма поздравила Высокопреосвященнейшего владыку пением колядок.

В благословению митрополита Климента богомольцы получили рождественские подарки и календари на 2020 год.