В Калуге прославили Младенца Христа пением колядок и Рождественских стихов

В Калуге прославили Младенца Христа пением колядок и Рождественских стихов9 января 2020 года, в городе Калуге прославили Младенца Христа пением колядок и чтением Рождественских стихов.

В митрополичьих покоях владыку Климента поздравить с Рождеством Христовым и пропеть колядки приехали дети воскресных школ из Калужской, Козельской и Песоченской епархий, воспитанники Калужской духовной семинарии, Духовного училища, православных гимназий, насельники и насельницы монастырей Калужской митрополии. 

С древности праздник Рождества Христова богат на разные обычаи. К ним относятся и Рождественские колядки. Петь колядки на Рождество - это одно из интереснейших наследий. Во многих странах, с принятием христианства, прославление Младенца Иисуса Христа стало традицией.

У рождественских колядок нет авторов, они великолепны по радостной доброте, искренности и своему смысловому строю. Рождественская колядка - это маленький рассказ о величайшем событии - рождении Спасителя мира!

По многолетней традиции Высокопреосвященнейшего владыку поздравили пением колядок, чтением стихов и подготовленными рождественскими представлениями.

Юные христославы преподнесли Его Высокопреосвященству подарки сделанные собственными руками. Участники поздравления так же подготовили разнообразные костюмы и декорации для своих выступлений. Дети дарили Его Высокопреосвященству ёлочные игрушки, которые митрополит Климент вешал вместе с ними на праздничную ёлку.

Все присутствующие на праздничном мероприятии получили архипастырское благословение и подарки.

Более 30 коллективов, около 1000 человек поздравили митрополита Климента с праздником.

Информационную поддержку мероприятия оказывала «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

В храмах города колядование будет продолжаться в течение всего дня.

 

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика