Завершилась благотворительная акция "Светлый ангел" социального отдела Калужской епархии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии провел благотворительную акцию "Светлый ангел"

С 1 декабря 2019 года по 7 января 2020 года духовно-просветительский центр «Достояние» при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии проводили благотворительную акцию "Светлый ангел", направленную на поддержку многодетных и малоимущих семей города Калуги.

В преддверии Нового года и Рождества Христова многие из жителей города смогли стать добрыми волшебниками, принося различные подарки в центр «Достояние».

Все собранные сладости и игрушки были сформированы в наборы и на протяжении нескольких дней сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка дарили хорошее настроение и торжественно вручали подарки тем, кто действительно в этом нуждался.
Благодаря совместным усилиям было сформировано 60 подарков, а это 60 абсолютно счастливых детей (и даже родителей, которые радовались не меньше своих девчонок и мальчишек).

В эти святые дни детское сердце особенно ждёт чудес и по детской чистой вере они случаются!
От всей души благодарим всех, кто внёс свою лепту в создание Рождественского чуда!

***Акции отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Православной благотворительной миссии "Милосердный самарянин" Калужской епархии в 2019 году и начале 2020 года проводятся при поддержке Международного грантового конкурса "Православная Инициатива" и фонда Президентских грантов.