Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в канун праздника Обрезания Господня13 января 2020 года, в канун праздника Обрезания Господня и дня памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение с литией в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Обнинска.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Сергий Вишняков – настоятель храма, протоиерей Георгий Кривенко, иерей Игорь Горня, иерей Павел Кузнецов, иеромонах Херувим (Левин), иерей Евгений Кандыбин, протодиакон Алексий Хамтеев, диакон Дмитрий Шатов, представители духовенства Обнинского благочиния.

На вечерни владыка Климент возглавил литию и освятил хлеба, вино и елей. На утрени архипастырь совершил каждение храма при пении величания праздника, чтение Евангелия и помазал верующих освященным елеем.

Вместе с благословением владыка Климент дарил прихожанам храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии календари и сладкие подарки.

По окончании вечернего богослужения владыка Климент обратился к богомольцам с архипастырским словом.