Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Успенском храме с. Ворсино

Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Успенском храме с. Ворсино26 января 2020 года Неделя 32-я по Пятидесятнице. Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Ворсино Боровского района.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Игорь Павлов, благочинный 1-го Боровского округа, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Херувим (Левин), иерей Рафаил Королев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Тимофей Карпенко.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

Затем был отслужен молебен по окончании которого митрополит Климент обратился к богомольцам с архипастырским словом назидания.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство ознакомился с выставками фоторабот, рисунков и поделок учащихся воскресной школы. Затем гостям был показан торжественный концерт, но котором выступили как детские творческие коллективы, так и взрослые. В торжественном мероприятии принял участие глава администрации села Ворсино - Георгий Иванович Гурьянов.

По традиции митрополит Климент провел среди детей викторину. Активные участники были награждены памятными и сладкими подарками.