В Государственном Кремлевском дворце прошло пленарное заседание XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений27 января 2020 года в Государственном Кремлевском дворце прошло пленарное заседание чтений, которое возглавил святейший патриарх Кирилл.

Затем в Большом зале Государственного Кремлевского дворца прошел праздничный концерт с участием Большого концертного оркестра «Россия» под управлением Дмитрия Дмитриенко, Академической хоровой капеллы Российского университета транспорта под руководством Константина Кострикова, театра танца «Рандеву» под руководством Евгения Малышко. В течении всего мероприятия и выступления артистов на сцене демонстрировалась видеоинсталляции на тему войны.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента от Калужской области на XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений была направлена многочисленная делегация в составе которой:
Председатель Законодательного собрания Калужской области - Бабурин В. С., заместитель губернатора Калужской области- Быкадоров В. А., заместитель губернатора Калужской области - Новосельцев Г. С., председатель Общественной палаты Калужской области - Донченкова Г. М., министр внутренней политики и массовых коммуникаций- Калугин О. А., уполномоченный по правам ребёнка Калужской области-Коробова О. В., главный редактор ООО «Телерадиокомпания Ника» - Королёва С. А., председатель ИППО-Терехова Н. В., директор института педагогики КГУ им. К. Э. Циолковского- Штрекер Н. Ю., директор ГБУК КО «Калужский ТЮЗ» - Визгова В. Н., секретарь Калужской епархии- игумен Мефодий (Пронькин), Анохина Т. В., Попова Т.С. заместитель главы администрации г. Обнинска по социальным вопросам, Фалеева И.Н., заведущий отделом культуры администрации г. Обнинска, депутаты Законодательного собрания Калужской области и представители Общественной палаты Калужской области, студенты и преподаватели Калужской духовной семинарии и КГУ им. К.Э.Циолковского, руководители епархиальных отделов.