Вышли в свет новые номера научного журнала "Труды по русской патрологии"

Издательство Калужской духовной семинарии выпустило в свет 3-й и 4-й номера научного журнала "Труды по русской патрологии". Журнал состоит из разделов: "Статьи", "Публикации", "Труды молодых богословов", "Хроника".

3-й выпуск журнала включает в себя статьи о святителе Феофане Затворнике, о сочинениях прп. Максима Грека, а также публикацию писем святителя Феофана к афонскому схимонаху Денасию (Юшкову), подготовленную к печати иеромонахом Иосифом (Королевым).

4-й выпуск открывается статьей митрополита Калужского и Боровского Климента "Святитель Феофан Затворник о молитве Иисусовой по материалам его переписки периода пребывания в Вышенской пустыни".

Сборник содержит публикации из неизданного ранее эпистолярного наследия святителя Феофана, а также дневник монаха Валаамского монастыря Иосифа (Шорина) (подготовка к публикации, вступительная статья, комментарии - протоиерей Сергий Третьяков).

Журнал можно приобрести в епархиальном центре книгораспространения при Калужском епархиальном управлении.