В городе Обнинске состоялась встреча представителей общественных организаций, прихожан и духовенства храма

В городе Обнинске состоялась встреча с кандидатом юридических наук Тимошиной Еленой Михайловной

В городе Обнинске состоялась встреча представителей общественных организаций, прихожан и духовенства храма.

2 февраля 2020 года в духовно-просветительском центре при храме Рождества Христова в г.Обнинске состоялась встреча представителей общественных организаций, прихожан и духовенства храма.

Поводом для встречи послужила одна из самых актуальных тем в настоящее время: «Сохранение традиционных семейных ценностей в российском обществе».

Защита прав семьи является важнейшей обязанностью любого государства и общества, а обладание родительскими правами, с одной стороны, обязанность заботиться о своих детях, с другой стороны, право родителя выбирать самостоятельно формы и содержательную сторону воспитания. На встрече также обсуждались примеры манипуляций со статистическими цифрами о семейном бытовом насилии, которые часто приводятся в современных российских и западных СМИ.

Итогом обсуждения данной проблематики, стало желание организовать общественное движение, что позволит более конструктивно работать родительскому сообществу в обрасти правозащиты нравственных семейных ценностей, а также делиться положительным опытом защиты прав детей и родителей от неправомерных посягательств. Именно семья и ее сохранение должно быть приоритетным направлением в государственной политике и в современном обществе.