На площади Старый Торг прошло освящение автотранспорта и его торжественная передача личному составу подразделений ГИБДД

На площади Старый Торг прошло освящение автотранспорта и его торжественная передача личному составу подразделений ГИБДД6 февраля 2020 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента на площади Старый Торг у стен зданий Калужского епархиального управления и Калужской администрации прошла торжественная передача и освящение нового служебного транспорта личному составу подразделений ГИБДД.

Были переданы ключи от 51 патрульного автомобиля «Шкода Октавиа», закупленных в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Поздравить сотрудников ведомства от лица главы Калужской митрополии митрополита Калужского и Боровского Климента пришёл игумен Мефодий (Пронькин), секретарь Калужской епархии, секретарь Архиерейского совета, настоятель храма святого пророка Иоанна Предтечи. Затем, отец Мефодий в сослужении иерея Александра Беляева и иерея Павла Степанюка совершил чин освящения колесницы (автомобиля).

Так же в торжественном мероприятии приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, начальник ГУОБДД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов, начальник УГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика