Митрополит Климент ознакомился со строительными работами по возведению храма и воскресной школы в п. Товарково

Митрополит Климент ознакомился с ходом восстановительных работ храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»9 февраля 2020 года, после Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п. Товарково, митрополит Калужский и Боровский Климент ознакомился со строительными работами по возведению храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" и воскресной школы.

Его Высокопреосвященство сопровождали протоиерей Николай Алиев - благочинный округа и протоиерей Александр Селюков - настоятель храма.

Архипастырь отметил положительную динамику возведения церковного здания и должное качество используемых материалов, и пообщался с ответственным за строительство настоятелем храма протоиереем Александром, узнав о предстоящих этапах благоукрашения храма и благоустройства территории.

***

6 ноября 2016 года митрополит Климент совершил малое освящение и первую Божественную литургию в строящемся храме. После этого, у жителей Товарково появилась возможность, в шаговой доступности, придти и помолиться Богу, попросить у него помощи для себя и своих близких.

При Храме действует воскресная школа. Сейчас она располагается в арендуемом помещении по Октябрьской улице, где дети занимаются, но там нет электричества. Но тем не менее, они каждое воскресение изучают азы православной веры, музыку, делают поделки своими руками и участвуют в областных выставках, акциях милосердия, а также готовят праздничные представления для прихожан Храма к Рождеству и Пасхе. А вот для общения взрослых эти условия проблематичны. Поэтому все прихожане с нетерпением и надеждой ждут строительства воскресной школы при храме.