Подростки приняли участие в III турнире на Кубок Калужской Митрополии по шахматамПрошел III турнир на Кубок Калужской Митрополии по шахматам среди Воскресных школ, подростковых клубов, духовно-просветительских центров и православных гимназий Калужской митрополии. Впервые Кубок Калужской Митрополии проходил в Актовом зале Калужской епархии.

Всего в соревновании приняли участие 14 команд по 3 человека каждая.

Торжественное награждение победителей и призёров провел секретарь Калужской епархии - игумен Мефодий (Пронькин).

Победителями III турнира на Кубок Митрополии стали:

1 место - команда ЧОУ «Православная гимназия в г.Калуге»

2 место - команда Дружины юных разведчиков апостола Андрея Первозванного Воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы, что на рву, г.Калуги
3 Место - команда ДПИКЦ «Достояние» при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г.Калуги

4 Место - команда Воскресной школы храма Вознесения Господня г. Калуги.

От всей души поздравляем победителей! Желаем светлого ума и острых решений, уверенных ходов и несомненных побед, великолепной тактики и блестящей стратегии, выгодных комбинаций в жизни и на доске.