Священник Малоярославецкого благочиния провел духовно-нравственную беседу с воспитанниками детского сада

Священник Малоярославецкого благочиния провел духовно-нравственную беседу с воспитанниками детского садаПомощник благочинного Малоярославецкого района по религиозному образованию иеромонах Иов (Шебитченко), настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи в г. Малоярославце посетил детское дошкольное учреждение «Аленушка» г. Малоярославца.

В рамках духовно-нравственного воспитания были проведены интересные беседы.
Темами встречи стали такие вопросы, как «Что такое доброта?», «Что я знаю о своей Родине - России?» и многие другие.
С целью развития интереса и уважения к законам нашего государства, воспитания у детей старшего дошкольного возраста гражданско-патриотического чувства, О.В. Жукова рассказала дошколятам в доступной и интересной для их возраста форме, как богата, прекрасна и велика наша Родина, которая называется Российская Федерация.
Далее, батюшка с немалой пользой для собравшихся, отправился с воспитанниками детского сада в "путешествие" в прекрасную "Страну Добра", в которой они узнали о неразделимых человеческих качествах - доброте и вежливости.
Во время путешествия о. Иов побеседовал с детьми о добре, милосердии, послушании и любви к близким людям. Для наглядности использовалась красочная презентация с огромным смыслом.
Вместе со священнослужителем ребята рассуждали о хороших и плохих поступках.
Малыши рассказали батюшке, что когда они себя ведут хорошо, слушаются родителей и воспитателей – то это хорошо.
Добравшись до "Доброй земли", ребята поняли, что у каждого человека, большого и маленького, свой путь к доброте. Путь к доброте нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередования добра и зла. Научиться быть по-настоящему добрым - трудно, но осуществимо. Человек должен научиться останавливаться и размышлять о своих поступках.
Встреча прошла в доброжелательной и доверительной атмосфере и оказалась очень полезной и нужной для всех присутствующих.
По окончании беседы организаторы мероприятия поблагодарили детей и воспитателей за теплый прием, за проявленную активность и общий интерес.
Все участники встречи остались очень довольны, выразив желание встретиться вновь.
Завершилось мероприятие общим фото на память.

 

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика