В Калужской Православной гимназии прошли областные юнармейские соревнования

В Калужской Православной гимназии прошли областные юнармейские соревнования

15 декабря, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, силами юнармейского отряда «Каскад», протоиерея Вадима Кудрявцева, директора гимназии В.Н. Тарарычкиной в Православной гимназии г. Калуги были организованы и проведены 1-ые областные соревнования для юнармейцев, посвященные Дню Героев Отечества и Дню Конституции РФ.

На соревнования съехались 23 юнармейских отряда, практически со всех районов Калужской области. Открыл соревнования протоиерей Вадим Кудрявцев и начальник регионального штаба «ЮНАРМИИ» Александр Погудин.

Ребята прошли четыре этапа соревнований: огневую подготовку, включающую в себя Практическую стрельбу из пневматического пистолета Макарова и разборку/сборку ММГ автомата Калашникова; высотную подготовку, включавшую в себя подъем по скалодрому, по навесной и параллельную переправу; силовую подготовку, состоящую из подтягиваний, отжиманий и пресса; и конечно же теоретическую подготовку на знание основных событий Великой Отечественной войны.

Судьями соревнований выступило компетентное жюри, состоящее из инструкторов данных видов спорта, учителей гимназии и конечно помощников из юнармеского отряда "Каскад", находившихся на каждом этапе и помогавшим судьям подсчитывать баллы.

По итогам соревнований лучшим в командном зачете стал юнармейский отряд «Каскад» Калужской Православной гимназии, занявший первое место. Второе место заняли «Патриоты России-1» из г. Людинова. А почетное третье место досталось юнармейскому отряду «Кадеты» из лицея Держава г. Обнинска.

Подробнее:

http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-6899 

http://nikatv.ru/tv/reportazhi-video/fTGXFDlXn4pcjVfUGrlv 

http://nedelya40.ru/yunarmejtsam-oblasti-predlozhili-projti-kvest-dlya-opredeleniya-luchshih-otryadov_56140 

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика