Детско-юношеский хор Свято-Никольского храма города Калуги стал лауреатом конкурса «В ожидании Рождества»В Москве в декабре 2020 года – состоялся VII-й конкурс-фестиваль детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества». Организаторами фестиваля стали Богоявленский кафедральный собор г. Москвы и Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения.

Детско-юношеский хор Свято-Никольского храма города Калуги, под управлением дирижера – Герасимовой Светланы Николаевны и концертмейстера – Вереитиновой Дарьи Андреевны принял участие в VII-ом конкурсе-фестивале детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества».

Хором заранее были разучены и подготовлены напевы и тексты произведений «Слава в вышних Богу» и « Щедрик» - украинская колядка. При исполнении песнопений хор звучал полноценно. Нежно лились детские голоса, слаженно, в хорошем темпо-ритме.

Выступление хора было отмечено дипломом лауреата III-й степени в номинации «Детско-юношеские хоры»