У Никитского храма г. Калуги состоялось открытие «Рождественского вертепа»

У Никитского храма г. Калуги состоялось открытие «Рождественского вертепа»3 января 2021 года, у стен храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги состоялось торжественное открытие "Рождественского вертепа".

По многолетней традиции открывал "Рождественский вертеп" митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской Митрополии. Вместе с архипастырем на открытии Рождественской композиции присутствовали протоиерей Алексей Пелевин - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги, клирики храма, Глава Городского самоуправления г. Калуги - Ю.Е. Моисеев, благочинный южного округа г. Калуги – протоиерей Андрей Богомолов, член Общественной Палаты при губернаторе Калужской области – протодиакон Сергий Комаров, руководитель Духовно-просветительского историко-культурного центра «Достояние» - Бурова Наталья Юрьевна, а также воспитанники и родители Центра.

В рамках открытия вертепа воспитанники духовно-просветительского центра «Достояние» показали музыкально-поэтическое хореографическое представление под открытым небом «История рождественской куклы», которое перенесло всех присутствующих в далёкий город Вифлеем и поведало о событиях случившихся 2021 год назад.

После митрополит Климент поблагодарил всех юных артистов за столь чудесное выступление, поздравил всех собравшихся с грядущим Рождеством Христовым и наступившем новолетием. Архипастырь вручил каждому ребенку по сладкому подарку.