В Центре «Материнский ковчег» прошло праздничное мероприятие

В Центре «Материнский ковчег» прошло праздничное мероприятие 4 января 2021 года в Центре помощи кризисным беременным и женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации «Материнский ковчег» прошел новогодний утренник.

Мам и малышей c Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка, организовав игры и песни. Каждому из участников были вручены подарки.

Женщин, проживающих в Центре «Материнский ковчег» также поздравили духовник Центра, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии – протоиерей Алексей Пелевин, а также руководитель Духовно-просветительского историко-культурного Центра «Достояние» - Бурова Наталья Юрьевна.

По окончании утренника гости и все проживающие в Центре приняли участие в праздничном чаепитии.

В настоящее время в Центре «Материнский ковчег» проживают 5 мам с 6-ю детьми, а также одна беременная женщина.

***Центр помощи кризисным беременным и женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации "Материнский ковчег"
С 20 марта 2018 года Калужская Епархия совместно с Администрацией области при поддержке Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и Фонда Президентских грантов запустила в реализацию проект по созданию в г. Калуге Центра помощи кризисным беременным и женщинам в трудной жизненной ситуации «Материнский ковчег».

В рамках проекта предоставляется возможность проживания, питания, обеспечения предметами первой необходимости мамам с малолетними детьми и беременным, которым некуда пойти.

Медицинская, психологическая, юридическая, социальная помощь организовывается во взаимодействии с органами власти.
Одновременно в «Материнском ковчеге» могут проживать до 8 женщин с детьми. Помощь оказывается им безвозмездно, независимо от регистрации, национальности и вероисповедания.

После выхода из Центра подопечные курируются нашими специалистами. По необходимости им помогают продуктами, одеждой и т.д. через пункт выдачи гуманитарной помощи «Милосердный самарянин».

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика