В Свято-Троицком соборе прошло торжественное архиерейское богослужение в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаВ ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе Рождественские богослужения — всенощное бдение и Божественную литургию.

Главе Калужской митрополии сослужили: иерей Дионисий Лобанов, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Тимофей Карпенко.

Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища.

Перед началом Божественной литургии иерей Дионисий Лобанов, огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии митрополит Климент, в сослужении духовенства, совершил чин славления праздника. Митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил паству с праздником Рождества Христова.