Состоялось открытие кинофестиваля "Встреча". С 15 по 21 февраля 2021 года пройдет Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча»

15 – 21 февраля 2021 года пройдет Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча»Тема XVI Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча»: «Сохранение исторической памяти. Внимательное отношение к истории»

Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча» проводится при поддержке Калужской митрополии Русской Православной Церкви, Администрации Калужской области, Администрации города Обнинска и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза кинематографистов Российской Федерации.

В Фестивале приняли участие авторы, поддерживающие основное направление фестиваля. Цель фестиваля - демонстрация традиционного православного образа жизни в современных условиях средствами киноискусства.

На кинофестиваль «Встреча» поступило более 80-ти заявок, из 13 стран. Представлены работы в различных направлениях: анимационные фильмы, документальные, игровые полнометражные и игровые короткометражные картины.

Приветственное слово митрополита Калужского и Боровского Климента участникам Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча»

Приветственное слово Губернатора Калужской области В.В. Шапши участникам Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча»

Официальный организатор Фестиваля - ООО «Православный кинофестиваль «Встреча».

Задачами фестиваля являются:
• создание творческой площадки для обмена опытом, повышения квалификации и духовного роста специалистов, желающих работать в рамках кино и православной культуры;
• организация встреч создателей православного кино со зрителями;
• содействие снижению агрессии и негатива в обществе средствами православного кинематографа;
• распространение позитивного социального опыта в современных условиях в культурно-информационном поле государств-участников фестиваля;
• объединение кинематографистов разных стран на основе единого христианского мировоззрения.

Место проведения: г. Обнинск, Калужской области.
Время проведения: 15 – 21 февраля 2021г.

Официальный сайт кинофестиваля "Встреча"