Русская Православная Церковь отмечает 12-ю годовщину избрания на Московский Патриарший престол Святейшего Патриарха Кирилла

Русская Православная Церковь отмечает 12-летие интронизации патриарха Кирилла

1 февраля — день интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви празднуется во всех епархиях как значимое событие. В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги в этот день был совершен благодарственный молебен. Богослужение возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент.

Архипастырю сослужили: иерей Максим Лихонин — ключарь собора, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Херувим (Левин), иерей Илия Комягин, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Тимофей Карпенко.

В завершение молебна Высокопреосвященнейший владыка вознес молитву о Предстоятеле Русской Православной Церкви — Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле.

По окончании богослужения Святейшему владыке, архипастырям, пастырям и всем православным христианам было провозглашено многолетие.

«Мы благодарны Предстоятелю нашей Церкви за его решительность и твердость в стоянии за чистоту Православия. Голосу Русской Православной Церкви, от лица которой говорит Святейший Патриарх Кирилл, внимают во всем православном мире, поскольку это голос непоколебимой веры», — отмечают прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора.