Заключено соглашение о сотрудничестве между Миссией «Милосердный самарянин» и Областной библиотекой для слепых

Заключено соглашение о сотрудничестве между Миссией «Милосердный самарянин» и Областной библиотекой для слепых31 января 2021 года, в Духовно-Просветительском Историко-Культурном Центре «Достояние» при Никитском Храме г. Калуги состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.

По благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента, 31 января 2021 года, в  Духовно-Просветительском Историко-Культурном Центре «Достояние» при Никитском Храме г. Калуги состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ПРАВОСЛАВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ МИССИИ «МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН» КАЛУЖСКОЙ ЕПАРХИИ, в лице председателя - протоиерея Алексия Пелевина и ГОСУДАРСТВЕННЫМ КАЗЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ КУЛЬТУРЫ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ ИМ.Н.ОСТРОВСКОГО», в лице директора-Марии Павловны Коноваловой.

Соглашение было заключено с целью объединения усилий в социальном служении, благотворительной деятельности и делах милосердия, в организации пастырской, диаконической, миссионерской работы с инвалидами г. Калуги и Калужской области.
Основными направлениями сотрудничества станут:
• оказание необходимой помощи, в том числе духовной и социальной, инвалидам;
• развитие добровольческого (волонтерского) движения в сфере оказания помощи инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации;
• проведение совместных мероприятий и акций, в том числе благотворительного характера, участие в совместных проектах;
• проведение совместных мероприятий и реализация совместных программ;
• оказание необходимой материальной, духовной и иной помощи семьям, имеющим в составе инвалидов.

Также, планируется создание при Библиотеке Воскресной школы для детей с нарушением зрения.

В период введения режима самоизоляции для людей пенсионного возраста Миссией на средства , полученные по Гранту Синодального Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению РПЦ инвалидам 1 и 2 группы- читателям Библиотеки на регулярной основе оказывается продуктовая помощь.

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика