Творческий вечер в память о великом князе Сергее Александровиче Романове прошел в Дворцовской СОШ

Творческий вечер в  память о великом князе Сергее Александровиче Романове прошел в Дворцовской СОШ

17 февраля вспоминается день трагической кончины, великого князя Сергея Александровича Романова (1905г). В этот день, в МКОУ "Дворцовская основная общеобразовательная школа" прошел творческий вечер в память о великом князе.

В начале мероприятия был показан фильм о жизни и деятельности Сергея Александровича, после чего воспитанниками Дворцовской школы была организована музыкальная гостиная, на которой прозвучали стихи и песни о любви к Родине и семье Романовых.

В ходе творческого вечера, состоялась церемония принятия новых членов в ряды военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» и подписание соглашения о сотрудничестве между Калужским региональным отделением Международной общественной организации Императорское Православное Палестинское Общество и Калужским региональным штабом Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

На мероприятии присутствовали: председатель Калужского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества – Терехова Наталья Васильевна, заместитель председателя Совета Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» - Погудин Александр Валерьевич, настоятель Никитского храма г. Калуги, член Совета Калужского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества – протоиерей Алексей Пелевин, член Общественной палаты Калужской области, председатель правления Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России, член Общественной палаты Калужской области - Артемова Татьяна Александровна, Директор МКОУ «Дворцовская основная общеобразовательная школа» - Епищев Олег Афанасьевич.

Александр Валерьевич, принимая ребят, сказал о торжественности данного события и ответственности, которую накладывает членство в юнармейском движении.

Протоиерей Алексей Пелевин сказал о важности данного соглашения с целью организации работы в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, пожелал организациям помощи Божией в совместных трудах, а молодым участникам юнармейского отряда сил, мужества и благословения Пресвятой Богородицы.

Затем, Наталья Васильевна также сказала слова напутствия юнармейцам и выразила надежду на плодотворное сотрудничество с Погудиным А. В..

В завершение мероприятия, Артемова Татьяна Александровна передала Епищеву Олегу Афанасьевичу набор книг для библиотеки Дворцовской школы.