В доме культуры города Медынь начал свою работу Православный Всероссийский Сретенский кинофестиваль «Встреча»

доме культуры города Медынь начал свою работу Православный Всероссийский Сретенский кинофестиваль «Встреча»С 21 февраля 2021 года на территории VIII- ого благочинического округа Калужской епархии в доме культуры города Медынь начал свою работу Православный Всероссийский Сретенский кинофестиваль «Встреча».

На открытии присутствовали: Акинина Алла Викторовна, заведующая отделом культуры Медынского района, Скоморина Ольга Анатольевна, директор дома культуры, благочинный VIII - ого округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово и гости дома культуры.

Священник Александр в своем слове отметил: «Самый частый вопрос, который можно услышать по поводу Сретения: «Так, хорошо, сегодня Сретение. А что это такое?»
Сретение Господне — один из Двунадесятых праздников христианской Церкви, то есть главных праздников церковного года. Это непереходящий праздник, в Русской Правславной Церкви он отмечается 15 февраля.

Сретение — это встреча с Господом. Старец Симеон и Пророчица Анна оставили свои имена в Священном Писании, потому что дали нам пример — как принять Господа с чистым и открытым сердцем. Это не просто день из далекой новозаветной истории. Хотя бы раз в жизни любой человек оказывается в доме Божием — в храме. И там с каждым происходит его личное Сретение — встреча со Христом в своем сердце...»

До 23 февраля для всех желающих будут показаны мультипликационные, документальные, короткометражные и полнометражные фильмы в кинотеатре города Медынь.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика