На телеканале Ника выйдет спецвыпуск программы "Приходские хроники",посвященный памяти иеромонаха Пафнутия (Архипова)

На телеканале Ника выйдет спецвыпуск программы "Приходские хроники", посвященный памяти иеромонаха Пафнутия (Архипова)8  марта 2021 г.  исполняется 40 дней со дня его блаженной кончины.

Съёмки программы проходили в конце января этого года.

Предполагалось, что передача "Приходские хроники" будет посвящена Свято-Лаврентьеву мужскому монастырю, где иеромонах Пафнутий - настоятель Архиерейского Подворья — Калужский Свято-Лаврентьев монастырь в Калуге, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, занимался восстановлением архитектурного ансамбля и созиданием общины обители.

Так же отец Пафнутий исполнял обязанности наместника Свято-Пафнутьего Боровского монастыря. Находясь очень напряженном графике служения и административно-хозяйственной работы, он нашёл время для записи интервью для телеканала.

По словам журналистов, внезапная кончина иеромонаха Пафнутия изменила первоначальный сценарий передачи, но не внесла коррективы в сверхзадачу "Приходских хроник": познакомить телезрителей с лучшими людьми Калужской митрополии, любящими Бога, Церковь и место своего послушания.

Таким был иеромонах Пафнутий (Архипов). О том, как возрождалась обитель Святого праведного Лаврентия Калужского, где искали мощи святого и почему у его гробницы теперь стоит настоящая секира узнаем из 80 выпуска "Приходских хроник".

Программа выйдет на телеканале "Ника тв" 6 марта в 14.45.