Представители Калужской епархии приняли участие в заседании коллегии Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций

Представители Калужской епархии приняли участие в заседании коллегии Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций3 марта 2021 года в администрации губернатора Калужской области состоялось расширенное заседание коллегии Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, посвящённое подведению итогов работы в 2020 году и определении задач на 2021 год.

В его работе приняли участие губернатор Владислав Шапша, депутат Государственной Думы Геннадий Скляр, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, в режиме видеоконференцсвязи – заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Ипатов, представители органов местного самоуправления области, средств массовой информации, общественных организаций и национальных объединений.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в расширенном заседании коллегии приняли участие епископ Тарусский Иосиф и протодиакон Сергий Комаров, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ.

О работе министерства отчитался его руководитель - Олег Калугин. В своём докладе министр внутренней политики и массовых коммуникаций отметил, что ключевая задача ведомства – осуществление эффективного взаимодействия между властью и обществом. Отдельно было отмечено тесное взаимодействие с Калужской епархией Русской Православной Церкви.

К участникам мероприятия обратились с приветственным, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.И. Скляр, заместитель руководителя ФАДН России М.В. Ипатов. Викарий Калужской епархии епископ Иосиф.

Подытожил коллегию Губернатор Калужской области Владислав Шапша, который в целом положительно оценил работу министерства, отметив сохранение в регионе стабильной общественно-политической этноконфессиональной обстановки. «Мы успешно сотрудничаем с религиозными организациями и прежде всего с Калужской митрополией», - заверил руководитель региона.

В конце коллегии состоялось награждение представителей органов власти и некоммерческих организаций внесших значительный вклад в развитие гражданского общества на территории Калужской области. Благодарственным письмом Министерства был награжден благочинный северного округа г. Калуги иерей Константин Комаров.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика