Подведены итоги Межрегионального конкурса студенческих научных работ

Подведены итоги Межрегионального конкурса студенческих научных работПо благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 8 марта состоялось торжественное подведение итогов Межрегионального конкурса студенческих научных работ.

Награждение возглавил Владыка митрополит Климент, ректор КДС. В приветственном слове Владыка поблагодарил всех организаторов и участников за работу и доклады и пожелал помощи Божией в дальнейших трудах.

Затем проректор КДС по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков предоставил слово председателям каждой из трех секций. Перед собравшимися выступили:

— иеромонах Паисий (Буй), проректор по воспитательной работе Тамбовской духовной семинарии,

— Сысоева С.В., заведующая заочным отделением Тамбовской духовной семинарии,

— Грудинина Е.В., проректор по научной работе Тамбовской духовной семинарии.

Все единодушно сошлись во мнении, что с каждым годом качество работ улучшается, и повышается мотивация студентов к научной деятельности.

Далее состоялось вручение сертификатов и дипломов победителей. Сертификаты и памятные подарки получили все участники конкурса.

Дипломами и ценными призами были награждены те докладчики, которые заняли в каждой секции призовые 1, 2 и 3 места. Места в этом году распределились следующим образом:

Направление «Библеистика, богословие и религиозная философия»:

1 место – Шлычков Владимир Сергеевич, Тамбовская ДС, тема работы ««Шестоднев» Григория Нисского и теория «Большого взрыва»»;

2 место – Комаров Андрей Петрович, Тульская ДС, тема работы «Теория искупления Ансельма Кентерберийского и ее юридические истоки»;

3 место – Балог Владислав Владиславович, Калужская ДС, тема работы «Проблема церковного интеллектуализма».

Направление «История Церкви»:

1 место – Мудрак Георгий Игоревич, Тамбовская ДС, тема работы «Жизнь и быт верующего человека Тамбовской епархии в 50-60 годы ХХ века»;

1 место – Безбородов Тимофей Андреевич, Калужская ДС, тема работы «Жизнь и подвиг священномученика Павлина (Крошечкина)»;

2 место – Дьяков Сергей Дмитриевич, Калужская ДС, тема работы «Жизнь и подвиг новомучеников и исповедников, в земле Калужской просиявших»;

3 место – Жабин Алексей Анатольевич, Тамбовская ДС, тема работы «Диаконическое женское служение времен апостолов».

Направление «Церковно-практические дисциплины»:

1 место – Еремин Дмитрий Андреевич, Калужская ДС, тема работы «Актуализация Евангельского текста в творчестве инклингов»;

2 место – Чернов Алексей Сергеевич, Тамбовская ДС, тема работы «Секулярный вызов и глубина православного свидетельства: теоретический и практический аспекты»;

3 место – Лызлов Никита Александрович, Калужская ДС, тема работы «Богослужение как основа жизни церковной общины».

Официальный сайт Калужской духовной семинарии