Члены Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии во главе с Епископом Козельским и Людиновским Никитой посетили Успенскую Феклину женскую пустынь

Члены Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии во главе с Епископом Козельским и Людиновским Никитой посетили Успенскую Феклину женскую пустыньПредседатель Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии - Епископ Козельский и Людиновский Никита, секретарь Комиссии - протоиерей Алексей Пелевин и другие члены Комиссии посетили Успенскую Феклину женскую пустынь Козельской епархии.

Настоятельница монастыря игумения Виталия провела экскурсию по Храмам обители - в честь Успения Божией Матери и в честь святой Феклы, часовне и административном корпусе.

Также гости в сопровождении матушки Виталии и руководителя Сестричества в честь святой мученицы царицы Александры Фёдоровны - Елены Матвеевны Григорьевой посетили монастырскую богадельню, побывали во всех кельях и побеседовали с насельницами, вручив каждой сладкие подарки.

Богадельня очень маленькая, в ней всего несколько коек. А нуждающихся в досмотре гораздо больше, поэтому те, кто пока может обойтись без круглосуточного ухода, вынуждены жить в сестринском корпусе.

Монастырь очень нуждается в новом, удобном для этой цели, здании. И обязательно с домовым храмом, так как часть сестер по состоянию здоровья лишены богослужений. Соборуются, исповедуются и причащаются келейно.

Было принято решение о строительстве нового современного здания, где будет размещен Центр социальной помощи престарелым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, который будут обслуживать добровольцы из монастырского сестричества святой мученицы царицы Александры Федоровны. На это благое дело обитель направляет пожертвования за молебны пред иконой Божией Матери «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных». Как подать записки можно прочитать в аккаунте для приёма треб @feklinalavka.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика