В селе Чаусово прошло праздничное мероприятие под названием «Свет православной книги»

В селе Чаусово прошло праздничное мероприятие  под названием «Свет православной книги»12 марта 2021 года, в преддверии Дня православной книги, в сельском доме культуры села Чаусово прошло организованное, совместно с сельской библиотекой, праздничное мероприятие  под названием «Свет православной книги».

В нём принял участие настоятель храма Святой Живоначальной Троицы иерей Владимир Куракин.

Гостями праздника стали ученики 5-9 классов Чаусовской средней школы, а также местные жители села. Отец Владимир поздравил присутствующих с праздником, рассказал о значении православных книг в жизни современного человека.

В читальном зале и фойе для детей и взрослых, была оформлена книжная выставка – просмотр «Живое слово мудрости духовной», также вниманию гостей была представлены православные книги из храма.

Заведующая библиотекой Светлана Михайловна Литвинцева, познакомила учащихся с историей православной книги, рассказала о жизни и деятельности первопечатника Ивана Фёдорова.

В заключении встречи отец Владимир подарил всем ребятам журнал «Православный Христианин» и молитву преподобному Сергию Радонежскому.