В Калуге состоялся круглый стол накануне Всемирного дня поэзии

17 марта 2021 года в городе Калуге состоялся круглый стол накануне Всемирного дня поэзии

В круглом столе, организованном Общественной палатой Калужской области, посвященном Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта, приняли участие священнослужители Калужской епархии.

В своем приветственном слове в начале встречи, председатель Общественной палаты Галина Донченкова, поздравила всех с наступающим Всемирным днем поэзии и подчеркнула, что этот день призван содействию развитии поэзии, поддержке молодых дарований, восстановлению диалога между поэзией и другими направлениями культуры.

В свою очередь священнослужители поздравили всех участников с начавшимся Великим постом и продолжающимся Днями православной книги. Протоиерей Алексей Пелевин напомнил строки Александра Сергеевича Пушкина о Великом посте, а протодиакон Сергий Комаров зачитал стихотворение своего деда фронтовика, которое он написал и прислал с войны незадолго до своей гибели.

Далее чтением стихотворений отечественных и зарубежных поэтов поделились Терехин Вадим – Сопредседатель Союза писателей России, члены и эксперты Общественной палаты, известные калужские поэты и другие творческие люди Калуги.

В Калуге состоялся круглый стол накануне Всемирного дня поэзии