Жизнь после пожара: сила добра – помощь всем миром

Жизнь после пожара: сила добра – помощь всем миромКомиссия по благотворительности Калужской Митрополии  помогает семье погорельцев Коряковых  собрать средства на строительство нового дома.

6 января 2021 года у жителей деревни Сабуровщино, Бабынинского района Калужской области, семьи Коряковых : фельдшера скорой помощи Игоря Георгиевича, его жены Татьяны Александровны и их дочери - девятиклассницы Людмилы, сгорел дом.

В пожаре сгорело все имущество семьи, люди оказались на улице. Первым на помощь пришли односельчане – собрали одежду, посуду, постельные принадлежности. Местный фермер, генеральный директор ООО «Аврора» предоставил семье общежитие для временного проживания.

Администрацией был выделен участок под строительство нового дома и положенные по закону небольшие выплаты. В конце февраля семья обратилась с письмом-просьбой о помощи к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и в Комиссию по благотворительности Калужской Митрополии.

Прошение семьи Коряковых было рассмотрено и сразу в общежитие, где временно живет семья, был доставлен новый двухкамерный холодильник от Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии. В течение марта, членом Комиссии по благотворительности иереем Владиславом Береговым, был организован сбор средств, в результате которого было собрано 500 000 рублей.

А также Синодальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, в рамках помощи выделенной по благословению Святейшего Патриарха, перечислены средства в размере 300 000 рублей на приобретение материалов для строительства нового дома.

20 апреля 2021 года в воскресной школе Собора в честь благоверного князя Александра Невского в г. Кирове, Песоченской епархии, на выездном заседании комиссии по благотворительности Калужской Митрополии, были вручены сертификаты материальной помощи пострадавшей семье Коряковых. В мае планируется начало строительства нового дома.

Семья Коряковых благодарит всех неравнодушных людей, которые откликнулись на беду и приняли участие в сборе средств, организованной Комиссией по благотворительности.
С Божией Помощью праздники Рождества Христова и Новолетия семья планирует встретить в новом доме.

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика