Епископ Тарусский Иосиф возглавил заседание коллегии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархииПо благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента, 21 апреля 2021 года, в актовом зале Духовно-просветительского историко-культурного Центра «Достояние»  прошло очередное заседание Коллегии отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии.

Работу Коллегии отдела возглавил Преосвященнейший Иосиф, епископ Тарусский, викарий Калужской епархии. В заседании приняли участие протоиерей Алексей Пелевин – руководитель ОЦБиСС Калужской епархии, члены Коллегии отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, а также приглашенные гости.
После приветственного слова епископа Иосифа, было заслушано сообщение о работе Епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению за 1 квартал 2021 года и обсуждение плана на 2 квартал 2021 года протоиерея Алексея Пелевина, руководителя ОЦБиСС Калужской епархии.

Далее с докладами выступили руководители направлений: диакон Димитрий Шатов - о работе Обнинского отделения ПБМ «Милосердный самарянин»; иерей Виталий Денисов - о работе в рамках направления по утверждению трезвости; протоиерей Владимир Деревцов сделал сообщение о работе по противодействию наркомании; Власова Евгения Александровна - о работе Общества Православных врачей в честь св. Лаврентия Калужского; Галина Борисовна Саунина, рассказала о работе Центра помощи кризисным беременным и женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации «Материнский ковчег»; Ольга Станиславовна Самохина сотрудник Православной Благотворительной Миссии «Милосердный самарянин» - о реализации грантовых проектов миссии по оказанию помощи людям пожилого возраста, многодетным и малоимущим семьям; помощники благочинных по благотворительности и социальному служению сообщили о проделанной работе в 1 квартале и перспективных планах на 2021 г. с учетом эпидемиологической обстановки.

В завершении заседания состоялось награждение за самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией врача акушера-гинеколога Моисеевой Елены Анатольевны медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность».