Представитель Калужской епархии принял участие в конференции по вопросам социального проектирования

Представитель Калужской епархии  принял участие в конференции по вопросам социального проектирования27 апреля 2021 года в Калужском Инновационном Культурном Центре, Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии Алексей Пелевин, принял участие в конференции в сфере социального проектирования и ресурсного обеспечения социально значимых проектов «Социальное проектирование: тренд или необходимость?» 

Организаторами мероприятия стали благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим», Калужская региональная общественная организация в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей инвалидов и инвалидов с детства «ГОРОД Надежды», Министерство труда и социальной защиты КО, Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций КО, АНО «Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций «Инициатива».

Участниками мероприятия стали некоммерческие организации региона, работающие в социальной сфере, руководитель центра «Достояние» Бурова Н.Ю., сотрудники миссии «Милосердный самарянин» Калужской епархии, а также гости из Москвы.

С приветственным словом выступили: Марина Зубова – президент БФ «Гольфстрим», заместитель министра труда и социальной защиты КО Алексеева Е.Ю., Уполномоченный по правам ребенка в КО Коробова О.В., Татьяна Дунаева – председатель Правления КРОО «Город надежды», директор центра поддержки «Инициатива» - Игорь Попков.

НКО в Калужской области в последнее время активно развиваются и их сотрудничество с государственными структурами, становится актуальной задачей. Цель мероприятия – развитие таких организаций и повышение эффективности их работы. Специалистам, реализующим социальные проекты, важно быть компетентными в различных вопросах, начиная от создания команды проекта и заканчивая выстраиванием партнерских междисциплинарных связей. Представители власти также заинтересованы в решении общих социальных вопросов.

Участники обсуждали важность подобных междисциплинарных социальных проектов в отношении развития городских территорий и удовлетворении запросов горожан, а также различных организаций; какие они предоставляют возможности, а также трудности и риски; каков порядок взаимодействия различных ведомств и специалистов разных сфер деятельности в реализации социально значимых проектов. В процессе живого общения, специалисты поделились опытом и узнали много нового и интересного.

Конференция двухдневная и у каждого была возможность подключиться к онлайн трансляции.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика