Дети из Воскресной группы при храме в честь Архангела Михаила села Кутепово приняли участие в торжественном открытии областной выставки детского творчества

Дети из Воскресной группы при храме в честь Архангела Михаила села Кутепово приняли участие в торжественном открытии областной выставки детского творчества3 мая 2021 года воскресная группа храма Архангела Михаила села Кутепово побывали на торжественном открытии областной выставки детского творчества, посвящённой Светлому Христову Воскресению «Пасха! Господня Пасха!» в Калужском ТЮЗе.

В этом году проводится 46-ая областная выставка. Более 2500-от человек приняли в ней участие со всей Калужской митрополии. Было представлено большое количество работ – все фойе театра буквально заполнено детскими рисунками и всевозможными поделками.

На открытии выставки присутствовали митрополит Калужский и Боровский Климент, директор Калужского ТЮЗа Валерия Николаевна Визгова, министр культуры Калужской области Павел Суслов и уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Ольга Коробова. Владыка Климент поздравил всех собравшихся детей и взрослых с праздником Пасхи, поблагодарил за участие в выставке. Со словами приветствия выступили и другие официальные лица. После торжественной церемонии открытия выставки, все участники получили именные грамоты и смогли сделать памятные фотографии. В продолжении праздника всех собравшихся детей ждал спектакль «Аленький цветочек».

«Красота и разнообразие представленного творчества просто потрясающе! Мы далеко не сразу и с большим трудом отыскали свои работы. Ребята из нашей воскресной группы регулярно отправляют свои работы на выставки, посвящённые Рождеству Христову и Светлому Христову Воскресению, которые проходят в театре юного зрителя в Калуге. И сегодня им удалось первый раз побывать на открытии. Для наших сельских ребят это была редкая возможность попасть на спектакль в областной театр. К сожалению, введенных ограничений, не все воскресные группы храмов Жуковского благочиния, принявшие участие в выставке, смогли попасть в ТЮЗ» - отметили в группе участников.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика