Руководитель социального Отдела Калужской епархии поздравил медицинских работников со Светлым праздником Пасхи

Руководитель социального Отдела Калужской епархии поздравил медицинских работников со Светлым праздником Пасхи4 мая 2021 года во вторник Светлой Седмицы, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин, посетил отделение для пациентов с ковид 19, больницы « Сосновая роща».

Отец Алексей встретился с врачами, работающими в красной зоне, для того, чтобы поздравить со Светлым праздником Пасхи и передать освященные куличи. На мероприятии присутствовал заместитель министра здравоохранения Калужской области Соваков Илья Александрович.

Затем представитель Минздрава и священнослужитель посетили лабораторию диагностики вирусных заболеваний на ул. Чичерина, и сам Центр гигиены и эпидемиологии Калужской области на ул. Баррикад, где также пообщавшись с главным врачом Овсянниковой В. В и сотрудниками лабораторий, занимающимися диагностикой и изучением короновирусной инфекции, тепло поздравили их с праздником, вручив медикам пасхальные куличи.

Светлый праздник Пасхи является символом добра и милосердия, в эти дни сердца людей наполняются особой радостью и любовью к ближним, надеждами и искренним желанием творить благие дела. Руководитель Отдела социального служения протоиерей Алексей Пелевин поблагодарил медицинских работников за нелегкий труд ради спасения жизни других людей, и пожелал им здоровья, благополучия, светлой Пасхальной радости и помощи Божией в их нелегком служении.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика