Накануне дня памяти преподобного Пафнутия в Боровском монастыре прошло праздничное всенощное бдение13 мая 2021 года, накануне дня памяти преподобного Пафнутия Боровского, чудотворца, торжественное богослужение в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре совершили архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим и епископ Тарусский Иосиф.

За богослужением архиереям сослужили: протоиерей Игорь Павлов – благочинный 1-го округа (благочиния), протоиерей Димитрий Орлов, иеромонах Савва (Петрушко), иерей Дионисий Лобанов, иерей Евгений Руссу, иерей Андрей Иевлев, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Алексий (Щукин), иеромонах Лазарь (Антипенко), иерей Димитрий Марков, братия монастыря в священном сане, представители духовенства Калужской митрополии. Диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Хамтеев.

Богослужебные песнопения исполнили братский хор монастыря и хор Калужской духовной семинарии. Архиереи совершили помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Иосиф поздравил молящихся с наступающим праздником в честь небесного покровителя святой обители – преподобного Пафнутия.