В Калужской духовной семинарии отметили престольный праздник

В Калужской духовной семинарии  престольный праздник

21 мая 2021 года, память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова — небесного покровителя Калужской духовной семинарии, епископ Тарусский Иосиф совершил Божественную литургию в семинарском храме, посвященном святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

Преосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Николай Казаков - Ученый секретарь Ученого совета Калужской духовной семинарии, протоиерей Андрей Богомолов - благочинный Южного округа города Калуги, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король). Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров.

В центре храма, пред иконой праздника, собором духовенства было пропето величание святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии.

По окончании богослужения владыка Иосиф сердечно поздравил молящихся с праздничным днем, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

Официальный сайт Калужской духовной семинарии