Пасхальный фестиваль детского творчества в городе Жукове

Пасхальный фестиваль детского творчества в городе Жукове22 мая 2021 года в Доме Культуры города Жукова  прошёл 14-тый районный Пасхальный фестиваль детского творчества.

Стало уже доброй традицией  Светлое Христово  Воскресение отмечать в районе детским праздником. В этом году это удалось совершить. Пасхальный фестиваль был организован и проведён совместными усилиями 2-го благочиния, администрациями Жуковского района и города Жукова.

В фойе Дома Культуры разместилась фотовыставка, посвящённая памяти матушки Веры Бутылкиной, которая стояла у истоков создания этого замечательного детского праздника. На фестиваль съезжаются ребята со всех концов района.

В этом мероприятии принимают участие воскресные школы храмов благочиния, детские школы искусств, дома культуры, ансамбли и творческие коллективы. Открыл фестиваль благочинный  протоиерей Сергий Бутылкин. Ну а далее, на большом двухчасовом концерте было представлено всё многообразие детского творчества: танцы, песни, театральные постановки.

Так же в фойе была организована выставка прикладных работ. И это всё было посвящено Пасхе Христовой. Всем участником фестиваля благочинием и отделом культуры администрации Жуковского района были подготовлены благодарности и сладкие призы – куличик и шоколадное пасхальное яйцо.

Официальный сайт Жуковского благочиния Калужской епархии