В Духовно-просветительском центре "Успенский" прошел праздник, посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского23 мая 2021 года в Духовно-просветительском центре "Успенский" группа "Слово и вера" воскресной школы для взрослых при Успенском храме организовала праздник, посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

В этом торжестве принимали участие ветераны и участники Великой Отечественной войны : кавалер ордена Александра Невского Назымок Николай Петрович, Савинская Марина Андреевна.

Среди почетных гостей были атаман Калужского хуторского казачьего общества "Приокское" Гетманов Владимир Тимофеевич и его воспитанник из Калужского сводного казачьего молодежного отряда «Георгий Победоносец» Валякин Артем,
Назукина Лидия Ивановна, педагог областного центра образования с учащимися Пушкиной Златой, Дибровой Елизаветой и Зайцевым Борисом;

Соловьева Наталия Анатольевна, руководитель духовно-патриотического клуба "Истоки" и ТОС " Терепец" при храме святого преподобного Серафима Саровского, участники этого клуба, учащиеся лицея номер 48, педагог детско-юношеского центра космического образования "Галактика" Травин Алексей Валентинович.

Коллектив клуба "Истоки" представил нам свою новую творческую работу - видеоспектакль "Защитник земли русской" о великом князе и полководце Александре Невском.
Режиссер и сценарист фильма - Соловьева Н. А., сорежиссер и оператор Травин А.В.

Учащиеся лицея №48 и участники клуба "Истоки", кто играл роли князя Александра Невского и его соратников были награждены грамотами за участие в создании фильмов духовно-патриотической направленности от Успенского храма.

Слово о подвигах святого Александра Невского сказал настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Безбородов.

Официальный сайт духовно-просветительского центра «Успенский»